Оптимизация XenForo: Настройки AdminCP

Тема в разделе "Инструкции и основная информация", создана пользователем Next, 18.02.16.

1. Next

Next Администратор

Рейтинг:
    +565 / -0
    Сейчас я дам несколько советов по настройке параметров в панели администратора. Итак, начнём...

Параметры, отвечающие за оптимизацию форума находятся на странице admin.php?options/list/performance. Оптимизировать будем следующие параметры:
    • Minify CSS - использование сжатия CSS.
    • Fetch public templates as files - сохранять шаблоны в файлы.
    • Cache BB Code output - кэшировать вывод BB-кодов.
    • jQuery Source - расположение jQuery.
    Включите Minify CSS. Это позволит форуму минимизировать и сжать CSS, тем самым отдавать уже сжатый CSS браузерам пользователей.

Включите Fetch public templates as files. Форум начнёт хранить свои шаблоны во временных файлах и использовать их для отображения своих страниц. Шаблоны сохраняются в директорию /internal_data/templates/.

Включите Cache BB Code output. Кэширование вывода BB-кодов позволит форуму не затрачивать усилие на генерацию BB-кода, а использовать уже генерированный формат. BB-коды сохраняются в базе данных в таблице xf_bb_code_parse_cache. Размер базы данных будет увеличен пропорционально количеству кэшированных BB-кодов.

jQuery Source позволяет указать место хранения jQuery. Я рекомендую выставить настройку в положение Google Ajax API CDN. Объясню почему. Смотрите, Ваш сервер - он один и размещается в определённом месте. Если сервер располагается в России, то доступ к нему будет быстрее из России, но не, например, Англии. И наоборот. Поэтому, библиотека jQuery, расположенная на Вашем сервере будет загружаться из Англии медленнее по отношению к России. Соответственно, у пользователей из Англии страница Вашего форума загрузится медленнее, чем у пользователей из России. Сервера Google расположены по всему миру и при этом используется CDN. Соответственно, скорость доступа к библиотеке jQuery у пользователей из разных стран, в большинстве случаев, одинаковая. Поэтому, рекомендую использовать CDN от Google чтобы минимизировать время загрузки jQuery для пользователей по всему миру.

• Мне понравилось Мне понравилось x 1