Стоит ли переезжать на xf2?

Qupol

Симпатии
0
Онлайн
1ч 44м
Привет местным. Имею форум на 1.15 ксюше... Пока все хорошо, все устраивает. Но есть несколько плагинов которые я бы хотел плставить, но они только на 2 ксюшу... Стоит ли оно того?
И как выглчдиь процесс обновления, ничего не слетит? Сообщения, темы, юзеры?

Next

Симпатии
1,090
Онлайн
23d 16ч 20м
Определенно!
ничего не слетит? Сообщения, темы, юзеры?
Нет, но плагины и стили ДО обновления удаляем.

И как выглчдиь процесс обновления
Как обычный апгрейд в 1.x . Перед апгрейдом сделайте бэкап, мало ли :)

khukazov

Симпатии
20
Онлайн
3d 21ч 54м
Пока все хорошо, все устраивает. Но есть несколько плагинов которые я бы хотел плставить, но они только на 2 ксюшу... Стоит ли оно того?
Единственное что слетит это все твои плагины (вернее, ты их сам удалить должен в ручную каждый по о череде) которые у тебя сейчас на 1.15 ксюше...
Вот и думай, готов ты на это :)

Mr.Flo

Симпатии
10
Онлайн
5d 7ч 37м
khukazov, по мимо плагинов слетят и стили
Стоит об этом помнить так же

Единственное, что процесс написания более гибки на второй ветке XF и со временем, с вероятностью в 100%, будут адаптированы многие популярные плагины с первой на вторую. Не факт, что без потери данных, но будут

Поэтому ответ - оно того стоит. XF2 в разы лучше
Пользователи почти ничего не заметят, а вот админы порадуются, потому что функционала из коробки больше

P.S. Лично один форум переносил и шаблон примерно такой же пытался сделать, как и был. Так вот, пользователи почти ничего не заметили

Qupol

Симпатии
0
Онлайн
1ч 44м
Сыкотно как то)

Mr.Flo

Симпатии
10
Онлайн
5d 7ч 37м
Qupol, если боитесь сами, то могу перенести форум на вторую ветку.
Но это учитывайте, что нужно будет мне либо дамп предоставить либо данные от фтп и бд

Qupol

Симпатии
0
Онлайн
1ч 44м
Mr.Flo, Спасибо) Дело не в том что не смогу...А не готов я на такие радикальные меры. Сидим по принципу - Работает - не трогай.

Extasy

Симпатии
5
Онлайн
1d 10ч 35м
Mr.Flo, Спасибо) Дело не в том что не смогу...А не готов я на такие радикальные меры. Сидим по принципу - Работает - не трогай.
Зря вы пользуетесь таким принципом.Столько изменений было в плане защиты и функционала.
Чего боятся?Делайте бекап перед манипуляцией.Рекомендую обновится до последней версией 1 ветки предварительно сделать бекап,а после обновления сделать еще один бекап и удалить все не официальные плагины и стили,а потом обновляться до 2 ветке.

Moccasin

Симпатии
1
Онлайн
3ч 15м
Да стоит, мне и дизайн его больше нравится, не говоря о расширенном функционале.

noob123

Симпатии
1
Онлайн
17ч 36м
Сам юзал ipb, вот-вот хотел обновится до ips, из-за лагов...
И встал вопрос, а может вообще сменить движок