sublime text + emmet вёрстка сайта и написание кода это сказка

Тема в разделе "HTML", создана пользователем pawel, 01.02.16.

1. pawel

pawel Участник

Рейтинг:
    +1 / -0
    День добрый ребятки сегодня я расскажу как я быстро и без напряга пишу код и верстаю сайты с помощью редактора текста sublime text и модуля к нему emmet.
    Для начала вам надо скачать сам sublime text. Он скачивается из оф сайта=) заливать сюда не буду потомучто ма ло есть такиеже извращенцы как я которые сидят под линуксом и им виндовские говно exe не очень понравятся.

Далие для устоновки модуля emmet в редакторе текста жмите Ctrl+ или View -> Show console После этого откроется панель ввода(в низу проги), вставьте в нижнюю строку код:

import urllib.request,os; pf = 'Package Control.sublime-package'; ipp = sublime.installed_packages_path(); urllib.request.install_opener( urllib.request.build_opener( urllib.request.ProxyHandler()) ); open(os.path.join(ipp, pf), 'wb').write(urllib.request.urlopen( 'Package Control - the Sublime Text package manager' + pf.replace(' ','%20')).read())

Далие нужно нажать на «Preferences» (Глобальные параметры) или Ctrl + Shift + P и в самом низу кликнуть на Package Control, у вас всплывет окно, нажимайте на «Install Package» (Установить Пакет) на шестой строке.

После этого всплывет еще одно окно где нужно ввести слово «Emmet», появится много предложений и словосочетаний, нажать нужно на самую первую надпись.

Как работает плагин Emmet

Приведу пару примеров «Emmet». Например при написании ul без <> и нажатия Tab будет автоматически развернут полный список.

Таким же методом можно написать div.class для назначения класса.

Для первоначального создания страницы достаточно добавить ! и нажать Tab.

Подобных cлов довольно много, всех я перечислять не буду, их и так достаточно в Интернете, найти не сложно!
    На сегодня все, пока!

• Мне понравилось Мне понравилось x 1
      Последнее редактирование модератором: 01.02.16