Теория регистрации дешевых доменов в разных зонах.

Symbool

Симпатии
14
Я думаю, для многих не секрет, что домены можно регистрировать реально дешево. И это не пресловутые рушки \ рфки у 2domains по 99, а, к примеру, домены в зонах .COM, .NET, .INFO, или в новых - .PARTY, .SCIENCE, .WEBSITE и тд и тп.

В чем суть, спросите вы? Да тут ничего такого то интересного нет. Просто напросто забугорные регистраторы очень и очень часто проводят различные акции, результатом которых регистрирование доменов обходится в сущие копейки - 30-50-70 рублей для различных зон.

Поведаю я вам о двух таких регистраторах:
1. GoDaddy.
Дядя, наверное, один из самых старейших регистраторов доменов вообще. И один из тех, кто чаще всего проводит акции, в результате которых домены выходят дешевле в разы.
С этим товарищем разговор простой - гуглим промо-коды для него, подбираем нужный, и регистрируем домен.
Постоянно активны 10-30 купонов, дающих скидки до 50 процентов на услуги, либо возможность закупки услуг по спец.цене.

2. AlpNames - достаточно молодой регистратор, но уже успевший зарекоммендовать себя, как честный, и любящий вебмастеров регистратор.
AlpNames ведет политику постоянных скидок. А именно - постоянно имеются бешеные скидки на регистрацию доменов в тех или иных зонах. К примеру, на момент написания этого поста идет акция на новые зоны
.accountant старая цена: 1,709.90, акционная цена: 58.42 за первый год.

Выгодно, не так ли? Или .asia за 340р? Или .download за 58р? По моему, не плохо.
Полный прайс лист можно посмотреть тут:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра текста.

Там же указаны текущие скидки.

Конечно, продление таких доменов будет стоить дороже, но тут уже, по моему, дело экономии лишних финансов - регистратор с мировым именем не отожмет домен, раз, если проект не "выстрелит" - не будет так жалко затрат, это два. Ну а если проект разовьется, то продлить его по неакционной цене не составит труда, и жалко не будет.

Вроде бы все :)